Версия для слабовидящих

17 мая в 11:00 вышел «в эфир» второй из череды отчетных концертов творческих формирований «Исакогорско-Цигломенского культурного центра». На сей раз свои номера представили два объединения – «Свирель» и «Движение», руководителем которых является Анастасия Бабушкина. Каждое объединение представлено 4 номерами. В новом формате «концерта» вы можете начать просмотр с любого его фрагмента. У «Свирели» главными артистами стали, конечно, ложкари. Все знают и любят их выступления. Этот коллектив не только участвует во всех мероприятиях ИЦКЦ, но и ездит на гастроли по культурным центрам области. Радует, что дети разных возрастов с большим энтузиазмом воспринимают и исполняют русскую народную музыку. Но, стоит напомнить, что в этом коллективе не ограничиваются музицированием. Юные участники коллектива и сценарии пишут, и стихи сочиняют, и концерты ведут не хуже заправских конферансье. Дети прекрасно чувствуют себя на сцене в самых разных ролях.

Танцевальная студия «Движение» включило в свою нынешнюю программу номера исполнителей разных возрастов от самых маленьких начинающих до тинэйджеров. Современный, но разный тип движения, тренировка хорошей реакции тела, физическая выносливость, гибкость – все эти качества надо учить поддерживать с детства и участники «Движения» получают замечательное воспитание духа и тела.

Очень приятно, что коллективы «Движения» и «Свирели» тесно сотрудничают и создают яркие совместные выступления, которые многие из вас помнят в концертах и мероприятиях культурного центра.