Версия для слабовидящих

20 мая свой отчётный онлайн-концерт представили два коллектива филиала «Бакарица» – детский фольклорный ансамбль «Смородинка» и хор народной песни «Серебряночка». Надо отдать должное руководителю этих коллективов – Рейзовой Валентине Ивановне – не только за её самоотверженную работу, но и за то, что онлайн – отчет даёт полное представление о коллективах. Здесь и фото-альбом с прекрасными кадрами выступлений, конкурсов и повседневных репетиций. В отчёт входит и 2 видео, где руководитель рассказывает о своей работе, о коллективах, а также подборка различных выступлений. Отчет сопровождён и текстовой визитной карточкой. Каждый, кто обратится к этому творческому отчёту, получит развёрнутое представление о жизни и творчестве этих коллективов.

Отдельная благодарность руководителю за приобщение детей к исконному северному фольклору. Он, по мнению учёных, принадлежит к самым древним пластам народной культуры и мудрости, хранит давно забытые ценнейшие принципы жизни человеческой. «Смородинка» радует своими чистыми, звонкими, северными голосами, чинной выправкой, недетской концертной выдержкой. Смотрим и понимаем, что эти дети получили самую полезную прививку от напастей нашего времени, в них уже есть духовный стержень, который убережёт их и от «огня, воды и медных труб».

Коллективы дружат и выступают вместе – еще одно неоспоримое достоинство- сотрудничество поколений, сотворчество. Будем ждать очной встречи с этими замечательными хранителями лучших традиций Русского Севера!