Версия для слабовидящих

В минувшие выходные прошёл День города Архангельска. Все культурные центры приняли участие в его праздновании, своё 436-летие Архангельск отметил в режиме онлайн. Праздничные мероприятия для жителей и гостей города прошли в интернет-пространстве.

Исакогорско-Цигломенский культурный центр не остался в стороне от поздравлений. Все развлекательные рубрики накануне Дня города были посвящены Архангельску – «Игромикс», «А знаете ли Вы...», «Топ-тайм», развлечения в контакте заставили зрителей вспомнить историю, красивые места, достопримечательности, музыку и даже модные тренды нашего города. Особым интересом пользовались исторические онлайн-мероприятия – экскурсии «Забытая история Цигломени», «Прогулка по Исакогорскому району города Архангельска», выставка «Страницы прошлого Турдеевска» и беседа с автором книги про Исакогорскую станцию РЖД «Этот узел не развяжешь».

Сотрудники культурного центра приняли участие в концерте-поздравлении «Город на Северной Двине», в концерте один округ передавал слово другому, таким образом, объединив все округа в одном поздравлении. ИЦКЦ представлял сразу два округа - Исакогорский и Цигломенский.

28 июня в День рождения города также прошел целый ряд мероприятий:

  • мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки от филиала «Турдевский»;
  • концерт, видео-открытка и челлендж «Спортивный Архангельск» от филиала «Исакогорский»;
  • марафон «Оранжевое настроение» с интересной информацией и необычными заданиями проводили весёлые Барбоскины в течение целого дня в филиале «Бакарица»;
  • концерт в студии «#МыВместе» с гостями, представляющими спорт, культуру, молодёжный юмор и образование;
  • концерт композитора Сергея Сараева и концерт-поздравление «Город на Северной Двине» стали объединяющим звеном праздника, эти концерты были показаны в группах всех культурных центров.

Мероприятия в онлайн-режиме – это необычный формат для празднования Дня города, но этот режим позволил испробовать новые формы и возможности, объединить округа и жителей всего города в виртуальном пространстве.