Версия для слабовидящих

Трудности всегда побуждают человека к преодолению и поиску. Самоизоляция лишила творческих работников «Исакогорско-Цигломенского культурного центра» возможности прямого контакта со зрителем. Но на смену пришли многочисленные форматы онлайн. На сайте и странице культурного центра появились постоянные рубрики, которые направлены на самую разнообразную аудиторию. Одна из них – «ТОПtime» – занимательная рубрика, к которой можно обратиться каждый день и найти там удивительно разнообразную информацию. Само название предполагает знакомство с точечными новостями нашего времени (топ – верхушка, time – время). Новости представлены в яркой молодёжной форме, юные ведущие, динамичная манера смены кадров, современный музыкальный ряд, яркие краски и преобладающие новости из мира молодых(не обязательно по возрасту).

Пробежавшись по выпускам этой рубрики, вы сможете:

По понедельникам – начать неделю со спортивно – разминочной темы. В каждом выпуске новый спортивный предмет (ролики, статичная гимнастика, гантели), новое спортивное увлечение, к которому вас подключают ведущие рубрики.

По вторникам – вам покажут самые необычные хобби на нашей планете (нудлинг) и даже научат, как можно включиться в новый увлекательный вид деятельности (подкастинг, подкроссинг).

По средам – перед вами промелькнут редкие места нашего края (Яренск, Мирный) и их необычная история.

По четвергам – вы обнаружите в реальном мире сказочные места в Архангельске и по всей России (например, родина Бабы-Яги, Соловья-Разбойника, Иванушки-дурачка и Снеговика).

По пятницам – чудесная минутка «Литературные мурашки». Здесь звучат хорошие стихи, рассказы о литературе, о её жанрах и разновидностях.

По субботам – вы попадаете «на лайт» самых популярных, современных музыкальных течений, знакомитесь с музыкантами и их творчеством.

По воскресеньям – «Будьте в тренде»! Модные игры, приложения, причёски и все, все, все, что может помочь вам сориентироваться в нашем пёстром и ярком мире.

Если вам топовой новости не хватило – вас ждёт ещё маленький квест, спрятанный в описании видео. Не волнуйтесь, квест не оставит вас без ответа на вопросы, но добавит азарта и приобретённого опыта. Заглядывайте в рубрику «ТОПtime» в группе «Исакогорско-Цигломенского культурного центра» (https://vk.com/ickc_29), она вполне заменит вам маленькую свежую интеллектуально- эмоциональную разминку!