Версия для слабовидящих

В нынешнем необычном году удивительным образом 7 и 8 июля переплелись все праздники, посвященные семье, любви и верности. Православный день святых Петра и Февронии соединился с гражданским праздником – Днём семьи, любви и верности, и оба праздника словно вытекли из празднования древнеславянского Дня Ивана Купала, основным обрядом которого был обряд поиска суженого – ряженого, создания семьи и ритуалов многочисленных любовных гаданий.

Так же многолико этот букет праздников вылился на страницах дружной семьи филиалов «Исакогорско-Цигломенского культурного центра». Открывает этот купальский венок официальное поздравление от главы администрации города Архангельска Игоря Годзиша. Как иллюстрацию его слов о значимости семейного праздника главная страница культурного центра размещает программу городских мероприятий, посвященных Дню семьи, любви и верности. Страницы всех филиалов охватывает веселый онлайн – марафон «Супер семейка», где всем известные герои мультсериала – Роза, Дружок, Малыш, Лиза – вовлекают детей и взрослых в различные игры и занятия, задают задания, устраивают викторины и угадайки. Победителей ждут призы, но главное – семейное участие, взаимопомощь и дружба. Марафон привлек внимание детей и взрослых, они охотно публикуют ответы на вопросы, фото и видео творчество.

Для любителей рукоделия в группе культурного центра был предложен мастер-класс «Семейка аистов». Милая летняя аппликация, несложная в исполнении, вполне доступна для дружного семейного творчества. Кроме обычных поздравлений с праздником филиал «Исакогорский» добавляет интервью крепкой многодетной семьи, чей опыт служит доказательством ценности семейных традиций. Слайдшоу с фотографиями семей сотрудников добавляют теплоты и искренности к словам поздравлений.

На странице филиала «Бакарица», который в этом году отмечает свой 55-летний юбилей, появилась заметка о супружеских парах, которые также отмечают свои юбилеи верности и любви.

Для тех, кто любит вникать в корень событий, на страницах подразделений культурного центра (Цигломень, Бакарица и Исакогорка) помещены посты об истории празднования Дня святых Петра и Февронии и фольклорных традиций Дня Ивана Купала.

Замечательным песенным венком, достойным праздника, стало поздравление от Детской образцовой вокальной студии «Изюминка». Песни, созданные руководителем студии Людмилой Зыковой, исполняет молодая семья участников ансамбля – Екатерина и Алексей Трофимовы. Семью солистов поддерживает «Игромикс» – интерактивная игра для посетителей страницы филиала «Бакарица». Здесь необходимо назвать и выложить песню со словом «Любовь». Страница уже заполняется вереницей песен разных времен, несущих добро, любовь, верность и надежду на долгие счастливые годы семейной жизни. Подключайтесь к этому ощущению, оно не знает ограничений во времени!