Версия для слабовидящих

В 2020 году филиалу «Бакарица» исполнится 55 лет. Сотрудники филиала уже начали подготовку к этому событию. В группе филиала появилась рубрика «Юбилейный год». Она создана для того, чтобы познакомить всех желающих с историей создания и самыми яркими событиями из жизни филиала.

Свою историю филиал ведёт с 60-х годов XX века. В начале 60-х годов на общем собрании трудового коллектива Архангельского морского торгового порта, было принято решение о строительстве Дома Культуры в районе «Бакарица» города Архангельска. 2 июля 1964 года началось строительство Дома Культуры с залом на 400 мест, а 30 декабря 1965 года Государственная приёмочная комиссия подписала Акт государственной приёмки здания в эксплуатацию, и свою работу начал Дом культуры на Бакарице. Дом культуры несколько раз менял название, но до сих пор он – важное и нужное учреждение культуры, которое предоставляет услуги портовикам, членам их семей, а также жителям микрорайона в области культуры, развития народного творчества и досуга.

Узнать больше интересных фактов из истории филиала «Бакарица» «Исакогорско-Цигломенского культурного центра» можно в рубрике «Юбилейный год», которая выходит с понедельника по пятницу в 20:00 в группе филиала https://vk.com/bakariza29.