Версия для слабовидящих

«Исакогорско-Цигломенский культурный центр» продолжает рассказывать о двух территориальных округах, расположенных на Левом берегу – Исакогорском и Цигломенском. Изучая публикации в группе культурного центра Вконтакте (https://vk.com/ickc_29), можно узнать об улицах и памятных местах округа, прогуляться по красивым местам или познакомиться с предприятиями, расположенными на территории округов, а также с интересными людьми и мастерами.

Понятие ОКРУГ появилось в нашей истории с реформами Петра Первого в 1719 году. Тогда территорию России разделили на уезды, которые постепенно стали называть Округ или окрУга. Сейчас слово округ обозначает территорию, которой управляет определенная администрация. Например, в Архангельске 9 округов, которые были образованы в 1991 году вместо прежних 4-х районов. Культурный центр теперь объединяет два из них – Цигломенский и Исакогорский округа.

Составить для себя портрет двух округов, соединив в одном проекте взгляд на самые разные стороны жизни округа – от природы и архитектуры до самых важных производств и самых творческих жителей округов, можно став участником группы «Исакогорско-Цигломенского культурного центра» (https://vk.com/ickc_29). Здесь в 14:00 каждый день выходят сюжеты онлайн-проекта «Окружные истории».