Версия для слабовидящих

19 августа 2019 года Распоряжением Главы администрации муниципального образования «Город Архангельск» в городе было создано новое учреждение культуры – «Исакогорско-Цигломенский культурный центр». Впервые в городе прошел опыт по слиянию двух культурных центров. Базой для создания нового центра стали культурные центры «Цигломень» и «Бакарица» с филиалами «Исакогорский» и «Турдеевскиий».

Объединение позволило соединить лучшие творческие силы, и стало толчком для дальнейшего развития сферы культуры Левобережья. Ставка была сделана на максимальное сотрудничество специалистов различных территориальных подразделений. За это время сотрудниками совместно было проведено множество праздников, где жители микрорайонов могли увидеть не только знакомых артистов из своего филиала, но и из других. У руководителей кружков и секций появилась возможность открывать группы в других подразделениях культурного центра. Всё Левобережье Архангельска стало зоной ответственности нового культурного центра.

Свои коррективы в празднование Дня ИЦКЦ внесла пандемия, но сотрудники не стали отказываться от праздника и перенесли его в режим онлайн. 19 августа каждый час с 9:00 до 20:00 всех подписчиков группы ИЦКЦ ВКонтакте (https://vk.com/ickc_29) ждут специальные выпуск новостей от сотрудников культурного центра, жителей Левобережья, участников кружков и секций. Присоединяйтесь!