Версия для слабовидящих

21 февраля, в самый канун Дня защитника Отечества, в филиале «Бакарица» «Исакогорско-Цигломенского культурного центра» прошёл конкурс инсценированной патриотической песни «Во славу Отечества». По сложившейся традиции, конкурс проводится в тесном содружестве с районным отделением полиции № 2. Гражданская и патриотическая тема конкурса предоставила детям широкий простор для выбора песни. На сей раз конкурс разделился на две группы исполнителей – младшую (дошкольную) и старшую (школьную). Исполнители показали, как они понимают патриотизм, гражданскую позицию и проиллюстрировали это песенно-сценическим действием. У младших участников пение отнимало больше внимания, нежели момент театрализации. Воспитанники детских садов старательно маршировали в ритме солдатских песен. Старшая группа участников, напротив, представила большие и массовые инсценировки.

В младшей группе явными лидерами оказались воспитанники детского сада № 110, исполнившие знаменитую «Катюшу», сопроводив ее трогательным танцем и пантомимой.

В старшей группе жюри отдельно выделило выступление Алексея Камкина с песней из кинофильма «Офицеры» (Цигломенский детский дом), которое взволновало весь зал.

Места победителей распределились следующим образом:

  • 1 место – 7 «А» класс СШ № 77 («Катюша»);
  • 2 место – 2 «Б» класс гимназии №24 («Идёт солдат по городу»);
  • 3 место – 3 «А» класс СШ № 34 («Огонёк»).

Хранители правопорядка поздравили всех участников с успешными выступлениями, вручили им заслуженные награды вместе с призами и подарками. Будущие защитники Отечества достойно встретили праздник.