Версия для слабовидящих

60-летний юбилей со дня первого полета человека в космос в «Исакогорско-Цигломенском культурном центре» отмечают разнообразными мероприятиями. 5 апреля в 16:00 в филиале «Турдеевский» (ул. Центральная, д. 28) приглашают проверить свои знания о космосе на познавательной программе «Все в космос!». Вход на программу свободный. А 12 апреля в 16:00 на территории филиала пройдет квест-игра «Что я увижу в космосе». К участию в квесте приглашаются все желающие.

11 апреля в 12:00 в филиале «Бакарица» (ул. Нахимова, д. 15) об истории полетов в космос расскажут в рамках литературной гостиной «Поехали!». Мальчишки и девчонки, живущие в микрорайоне Исакогорка, 12 апреля в 15:00 могут прийти в филиал «Исакогорский» (ул. Клепача, д. 9) на интерактивную программу «К звёздам на встречу». Для организованных групп детей культурный центр предлагает совершить «путешествие в космос» на программе «Миньоны в космосе»!

Также 12 апреля в 9:07 (время старта Юрия Гагарина) во всех группах «Исакогорско-Цигломенского культурного центра» начнется онлайн-викторина «Человек в космосе», которая будет продолжаться в течение дня. Участник, набравший наибольшее количество баллов за правильные ответы, получит сюрприз от культурного центра. 12 апреля все узнают победителей конкурса «Космос глазами детей», который проходил в марте-апреле в культурном центре.