Версия для слабовидящих

Отбушевала неделя «Весеннего женского праздника» 8 марта. Много подготовки, волнений, суеты, хлопот и радостей. Перелистаем дневник событий…

4 марта. В филиале «Турдеевский» ИЦКЦ проходит выставка открыток «8 марта – праздник твой». Яркие и необычные работы, выполненные в различных техниках, удивляют всех посетителей вне зависимости от возраста.

5 марта. В ИЦКЦ Цигломень закончил свою работу XII открытый городской конкурс «Мамина сказка». Конкурс изначально всегда предшествует празднику и становится достойным подарком юных талантов своим мамам и руководителям. В нынешнем году он набрал рекордное количество участников (163 солиста и ансамбля) и самый высокий уровень исполнительства.

6 марта.  В филиале «Исакогорский» ИЦКЦ  творческий коллектив поздравлял железнодорожников с наступающим праздником Весны, Любви и красоты! Всем хватило песен, танцев, теплых слов.

6 марта. В ИЦКЦ Цигломень готовились к празднику ученики 3 «А» класса из школы № 73. Мальчишкам пришлось быть главными на арене, а девочки смущались и скромно принимали поздравления. Как выяснилось, поздравлять девочек с праздником – это весело и даже мужественно. К тому же в играх, танцах, розыгрышах и шарадах участвовали все, и веселья досталось всем поровну.

6 марта. в студии «Модница» ИЦКЦ Цигломень , собрались ученики разных классов школ № 73 и № 69. Из разных цветных лоскутков они смастерили для своих мам изящные игольницы в духе французской дамской шляпки. Рукоделье так увлекло всех, что возможно, у нас появятся новые модельеры. Подарки мамам должны быть приятными и полезными.

6 марта. Подарком для представительниц прекрасного пола стал праздничный вечер Студии восточного танца «Шакира» – «Весна, цветы и комплименты», который состоялся 6 марта в филиале «Бакарица» ИЦКЦ. Участницы СВТ «Шакира» дарили свои творческие музыкальные подарки. Гости активно принимали участие во всех играх и конкурсах, подготовленных для них организаторами праздника. Праздничная программа стала настоящим подарком женщинам разных возрастов, заряд положительных эмоций получили как участницы программы, так и многочисленные зрители.

7 марта. Концертно-развлекательная программа к 8 марта состоялась сегодня в филиале «Турдеевский «ИЦКЦ. Море позитива, волшебства и праздничного настроения подарил коллектив ИЦКЦ зрителям в преддверии замечательного весеннего праздника.

7 марта. В филиале «Исакогорский» прошел вечер отдыха «Для милых дам!». Всем женщинам, присутствующим на вечере наши артисты дарили песни и танцы, а бонусом стал розыгрыш призов в честь женского праздника.

7 марта. В филиале «Исакогорский» ИЦКЦ состоялся праздничный концерт «В марте есть такой денёк», где каждого зрителя: и маму и бабушку поздравляли с наступающим праздником, а творческий коллектив филиала подарил всем гостям большой букет праздничной программы.

7 марта. В филиале «Бакарица» ИЦКЦ прошёл концерт детского образцового хореографического ансамбля «Стиль» под названием «Танцевальное приключение».

Это было увлекательное интерактивное представление, интересное для детей и родителей. Концерт прошёл на отлично! Зрители, как дети, так и взрослые, с удовольствием принимали участие во всех конкурсах, которые проводили знаменитые мультгерои Барбоскины. После концерта зрители фотографировались с героями, и делились положительными эмоциями от концерта.

7 марта. В ИЦКЦ Цигломень большим гала-концертом завершился традиционный городской открытый конкурс «Мамина сказка». В программу концерта были включены номера, отобранные жюри на прослушиваниях. Весь концерт объединялся двумя персонажами – Алисой и Белым Кроликом, а концертные номера стали приключениями сказочной страны, куда они попали. Музыка, чтение, танцы, пение сменяли друг друга и не давали зрителю заскучать. Талантливые исполнители были один лучше другого. Нынешняя, двенадцатая «Мамина сказка» оказалась полной замечательными открытиями. Свои победы юные таланты подарили своим мамам на 8 марта!

8 марта. Праздничная шутка веселых принцесс.

Утро 8 марта в ИЦКЦ Цигломень началось с праздничной программы для детей. Три царевны – Несмеяна, Спящая Красавица, Варвара – Краса Длинная Коса расшалились не на шутку и погасили свет дневной. Пришлось им звать на помощь Бабу-Ягу и возвращать свет на землю. А пока они искали нужное заклинание на сцене им помогали участники объединений «ПРЕЗЕНТ», «Апельсин» (рук. Ольга Ямшанова), «Движение» (рук. Анастасия Бабушкина). А еще царевны оказались мастерицами – всех маленьких зрителей вовлекли в игры, кроссворды и веселое рукоделие. Когда свет наконец вернулся, царевны пустились в пляс и даже устроили битву подушками со зрителями. Но прозвенел звонок к началу праздника и представление закончилось теплыми поздравлениями с прекрасным женским Днем 8 марта!

8 марта. Торжественная кульминация праздничных мероприятий. Цветы, улыбки, песни, поздравления… В самый разгар праздничного дня 8 марта в ИЦКЦ состоялась торжественная процедура чествования женщин Исакогорского и Цигломенского округов. Специалисты ИЦКЦ  постарались создать для замечательных женщин округа теплую и душевную атмосферу. Небольшой концерт был составлен из самых любимых песен и красивых танцев. Команда артистов – «Танцы +», «Вертеха», Анастасия Панюшева, Алексей Елфимов, Максим Жарков, Ирина Гечу, Наталья Соболева, Хор русской песни, Галина Молчанова и Ирина Ковалева – сделали всё, чтобы создать радостное  настроение самым достойным представительницам прекрасного пола. Финалом праздничного концерта стала процедура награждения лучших женщин округов, чьи заслуги отмечены в четырех номинациях: «Профессиональная деятельность», «Материнская забота», «Хранитель традиции» и «Общественная деятельность». 20 замечательных женщин получили свои заслуженные награды, цветы и дружные аплодисменты зала. Самый «женский» день в году достойно увенчался настоящим торжеством.