Версия для слабовидящих

10 ноября общее внимание привлекло празднование Дня сотрудника МВД. Странички филиалов Исакогорско-Цигломенского культурного центра единодушно откликнулись на это событие поздравлениями, а филиал «Бакарица» даже посвятил Всероссийскому празднику познавательную игру – беседу «Я хочу быть полицейским». Ребята составили портрет настоящего полицейского, отгадали всех героев известных фильмов про полицию, узнали структуру МВД и научились отличать сотрудников полиции по их обязанностям. Вспомнили номера телефонов, по которым необходимо звонить, если случилась беда, а также посмотрели поучительные видеосюжеты о работе и работниках полиции (https://vk.com/bakariza29?w=wall-23404100_8114%2Fall).

Филиал «Турдеевский» предложил подписчикам своей странички ВКонтакте игру «Чтобы…, надо…», на которую с удовольствием откликнулись посетители страницы. А в клубном формировании «Свирель» в Цигломени прошло занятие на тему Всемирного дня шопинга. Выяснилось, что 11.11.2020 года не только Всемирный день шопинга – «черная пятница», а еще и День холостяка в Китае. Как это всё связано между собой, об истоках праздников, рассказала участникам своего клубного формирования Анастасия Бабушкина. Ребята активно участвовали в беседе, рассказывали о своих наблюдениях за этим днем и о своих покупках.

13 ноября акцент внимания переносится на страничку филиала «Исакогорский». Здесь посетителей пригласили к видео-беседе с одной из участниц студии хорового пения «Русская песня» – Зинаидой Николаевной Хабаровой. Ее красочный, эмоциональный рассказ (https://vk.com/isakogorka29?w=wall-120771162_3341%2Fall) о своем становлении как человека и профессионала стал живой иллюстрацией к истории нашего края.

Филиал «Турдеевский» 13 ноября пригласил ребят на «Творческую беседку». Настольные игры нашлись для каждого посетителя. Ловкость, смекалка, знания и воля к победе пригодились всем (https://vk.com/turdeevo29?w=wall-147518478_2353%2Fall).

14 ноября страницы в социальных сетях филиалов Исакогорско-Цигломенского культурного центра пестрили репортажами о событиях, посвященных предстоящему празднованию Дня Отца и Дня Матери. Филиал «Турдеевский» начал подготовку заранее, еще 12 ноября вышел пост о выставке рисунков и фотографий в рамках конкурсов «Мой папа – самый лучший» и «Улыбка мамы». Результаты конкурсов и информация о финальных выставках была представлена 14–16 ноября на всех страничках филиалов. Филиал «Бакарица» дополнил картину событий спортивно-игровой программой «Мой папа – футболист» (https://vk.com/bakariza29?w=wall-23404100_8130%2Fall).

Пусть погода была уже далеко не футбольная, но это не помешало самым активным ребятам и их папам принять участие в товарищеском футбольном матче друг против друга. И тех, и других пришли поддержать мамы, которые были настоящими болельщиками и переживали за обе команды.

С самого начала матча команда юных футболистов показала свой настрой и заряженность на матч, захватив контроль над мячом. Стоит отметить мужество пап, которые достойно защищались, и очень опасно шли в контратаки. Лишь на последней минуте команде родителей удалость сравнять счёт, итог матча – дружеская ничья 4:4. Все участники матча были отмечены памятными медалями и сладкими призами.

Филиал «Исакогорский» 14 ноября посвятил папам творческую концертную программу. Звучали онлайн-поздравления от маленьких участников клубных формирований. Весёлыми и яркими танцами порадовали участники ансамбля народного танца «Вертеха». Солисты филиала А. Елфимов и М. Жарков исполнили знакомые для каждого зрителя песни.

С 15 ноября странички филиалов заполнились сообщениями традиционного формата –предупреждения о мерах предосторожности в связи с COVID-19, рубриками с идеями поделок от «Магии красок» (https://vk.com/bakariza29?w=wall-23404100_8139%2Falll), афишами, объявлениями и поздравлениями. Среди них выделяется программа филиала «Бакарица» «Комната страха», участниками которой стали воспитанники детского образцового хореографического ансамбля «Стиль». Ребята оказались в загадочной комнате, здесь им необходимо было пройти очень сложные испытания: расшифровать таинственное послание, собрать страшный пазл, задержать кораблик на плаву, отгадать фильм по эмоджи и многое другое… Стоит ли говорить, что дружба и сплоченность победила любые непредсказуемые препятствия (https://vk.com/bakariza29?w=wall-23404100_8130%2Fall).

Неделя завершилась 16 ноября поздравлением с Днем Рукоделия, адресованным всем руководителям и участникам клубных формирований декоративно-прикладного направления в Исакогорско-Цигломенском культурном центре. Наши мастера высоко держат марку народных умельцев.