Версия для слабовидящих

  • Праздник «День мороженого»
    Праздник «День мороженого»

    9 июля в 14:00

    ул. Севстрой, д. 2

    Тел.: +7 902 286-61-48

    Цена билета 150 руб.

    0+

  • Творческая мастерская «Культурные каникулы»
    Творческая мастерская «Культурные каникулы»

    С 27 июня по 8 июля с 10:00 до 14:00

    Филиал «Исакогорский» (ул. Клепача, д. 9)

    Тел.: 62-03-06

    Цена билета 200 руб.

    6+

  • Творческий мастер-класс «Семейная чаша»
    Творческий мастер-класс «Семейная чаша»

    6 июля в 14:00

    площадка перед филиалом «Исакогорский» (ул. Клепача, д. 9)

    Тел.: 62-03-06

    Вход свободный

    6+

  • Творческий мастер-класс «Я подарю тебе ромашку»
    Творческий мастер-класс «Я подарю тебе ромашку»

    8 июля в 15:00

    площадь перед ИЦКЦ (ул. Севстрой, д. 2)

    Тел.: +7 902 286-61-48

    Вход свободный

    6+

  • Игровая программа «Творческая беседка»
    Игровая программа «Творческая беседка»

    Каждая среда июля в 14:00

    площадка перед филиалом «Бакарица» (ул. Нахимова, д. 15)

    Тел.: 45-06-15, 45-06-25

    Вход свободный

    0+

  • Творческий мастер-класс «Семейная чаша»
    Творческий мастер-класс «Семейная чаша»

    4 июля в 14:00

    площадь перед ИЦКЦ (ул. Севстрой, д. 2)

    Тел.: +7 902 286-61-48

    Вход свободный

    6+

  • Спортивно-игровая программа «Ловкие, смелые, умелые»
    Спортивно-игровая программа «Ловкие, смелые, умелые»

    Каждую пятницу июля в 14:00

    Филиал «Турдеевский» (ул. Центральная, д. 28)

    Тел.: +7 902 286-61-38

    Вход свободный

    6+

  • Арт-встреча «Ламповый вечер»
    Арт-встреча «Ламповый вечер»

    Каждую пятницу июля в 18:00

    площадь перед ИЦКЦ (ул. Севстрой, д. 2)

    Тел.: +7 902 286-61-48

    Вход свободный

    6+

  • Мастер-классы «Лавка творческих идей»
    Мастер-классы «Лавка творческих идей»

    Каждый четверг июля в 14:00

    Площадка перед филиалом «Турдеевский» (ул. Центральная, д. 28)

    Тел.: +7 902 286-61-38

    Вход свободный

    6+

  • Творческий мастер-класс «Семейная чаша»
    Творческий мастер-класс «Семейная чаша»

    7 июля в 14:00

    площадка перед филиалом «Турдеевский» (ул. Центральная, д. 28)

    Тел.: +7 902 286-61-38

    Вход свободный

    6+

  • Творческая мастерская «Культурные каникулы»
    Творческая мастерская «Культурные каникулы»

    С 27 июня по 8 июля с 10:00 до 14:00

    ул. Севстрой, д. 2

    Тел.: +7 902 286-61-48

    Цена билета 200 руб.

    6+

  • Конкурсно-игровая программа «Даёшь – молодёжь»
    Конкурсно-игровая программа «Даёшь – молодёжь»

    27 июня в 14:00

    Филиал «Бакарица» (ул. Нахимова, д. 15)

    Тел.: 45-06-15, 45-06-25

    Вход свободный

    6+

  • Творческий мастер-класс «Я подарю тебе ромашку»
    Творческий мастер-класс «Я подарю тебе ромашку»

    8 июля в 15:00

    площадка перед филиалом «Бакарица» (ул. Нахимова, д. 15)

    Тел.: 45-06-15, 45-06-25

    Вход свободный

    6+

  • Арт-встреча «Уютный вечер»
    Арт-встреча «Уютный вечер»

    8 июля в 18:00

    Площадь перед ИЦКЦ (ул. Севстрой, д. 2)

    Тел.: +7 902 286-61-48

    Вход свободный

    6+

  • Творческий мастер-класс «Семейная чаша»
    Творческий мастер-класс «Семейная чаша»

    5 июля в 14:00

    площадка перед филиалом «Бакарица» (ул. Нахимова, д. 15)

    Тел.: 45-06-15, 45-06-25

    Вход свободный

    6+

  • Игровая программа «Творческая беседка»
    Игровая программа «Творческая беседка»

    Каждый четверг июля в 12:00

    площадка перед филиалом «Исакогорский» (ул. Клепача, д. 9)

    Тел.: 62-03-06

    Вход свободный

    0+

  • Праздничный концерт «Флоту России – слава!»
    Праздничный концерт «Флоту России – слава!»

    31 июля в 12:00

    Площадка у филиала «Бакарица» (ул. Нахимова, д. 15)

    Тел.: 45-06-15, 45-06-25

    Вход свободный

    0+

  • Игровая программа «Творческая беседка»
    Игровая программа «Творческая беседка»

    Каждый понедельник июля в 14:00

    площадка перед филиалом «Турдеевский» (ул. Центральная, д. 28)

    Тел.: +7 902 286-61-38

    Вход свободный

    0+

  • Танцевальный КВИЗ «Пошла жара»
    Танцевальный КВИЗ «Пошла жара»

    3 июля в 18:00

    Филиал «Бакарица» (ул. Нахимова, д. 15)

    Тел.: 45-06-15, 45-06-25

    Цена билета 150 руб.

    12+

  • Мастер-классы «Лавка творческих идей»
    Мастер-классы «Лавка творческих идей»

    Каждую среду июля в 14:00

    Площадка перед филиалом «Исакогорский» (ул. Клепача, д. 9)

    Тел.: 62-03-06

    Вход свободный

    6+

  • Творческий мастер-класс «Я подарю тебе ромашку»
    Творческий мастер-класс «Я подарю тебе ромашку»

    8 июля в 15:00

    площадка перед филиалом «Исакогорский» (ул. Клепача, д. 9)

    Тел.: 62-03-06

    Вход свободный

    6+

  • Мастер-класс по мыловарению «Мыльные чудеса»
    Мастер-класс по мыловарению «Мыльные чудеса»

    Дата и время по заявкам

    Филиал «Турдеевский» (ул. Центральная, д. 28)

    Цена билета 150 руб.

    6+

  • Творческий мастер-класс «Я подарю тебе ромашку»
    Творческий мастер-класс «Я подарю тебе ромашку»

    8 июля в 15:00

    площадка перед филиалом «Турдеевский» (ул. Центральная, д. 28)

    Тел.: +7 902 286-61-38

    Вход свободный

    6+

  • Мастер-классы «Лавка творческих идей»
    Мастер-классы «Лавка творческих идей»

    Каждый понедельник июля в 14:00

    Площадь перед ИЦКЦ (ул. Севстрой, д. 2)

    Тел.: +7 902 286-61-48

    Вход свободный

    6+

  • Диско-программа «Нереальная дискотека»
    Диско-программа «Нереальная дискотека»

    2 июля в 17:00

    ул. Севстрой, д. 2

    Тел.: +7 902 286-61-48

    Цена билета 100 руб.

    6+

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
3
5
7
8
13
14
15
16
18
20
21
22
23
25

Клубные формирования творческого сезона 2021-2022

Игровые программы для школьников

  • Квест «Перекресток сказочных дорог»
  • Цикл программ «После школы»
  • Интерактивная программа «Про мальчишек и девчонок»
  • Цикл мастер-классов «В гостях у Разумеевны»
  • Интерактивная программа «Boys and Girls»
  • Интерактивная программа с мастер-классом «Архангельск – город ангелов»
  • Квест-игра «Сокровища форта»
  • Квест-игра «Тайная комната»
  • Кукольный спектакль «Три кота»
  • Интерактивная программа «Барбоскины. Большое кубическое приключение»
  • Спортивно-игровая программа «Выходи во двор играть»
  • Интерактивная программа «Каждый кулик свое болото хвалит»
  • Интерактивная программа «Яйца курицу научат»
  • Квест «Деревенский детектив»
  • Час краеведческих знаний «Край, в котором я живу»
  • Цикл познавательных программ«От Холмогор до Колы 33 Николы»
  • Квест-игра «Перекрёсток сказочных дорог»
  • Мастер-класс «КЕЙК-ПОПС»
  • Экскурсия по северному дому «Где тепло, там и добро»
  • Интерактивное шоу «Самый умный»

«Исакогорско-Цигломенский культурный центр» провёл 6 торжественных митингов «Вспомнить всех поимённо…», посвящённые 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, состоялись:

  • у памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны на улице Судоремонтников;
  • у памятника участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла Исакогорского железнодорожного узла на Привокзальной улице;
  • у обелиска воинам, погибшим в Великой Отечественной войне на улице Вычегодская;
  • у обелиска цигломянам, погибшим в годы войны на улице Куйбышева;
  • у обелиска воинам, погибшим в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. на улице Дежнёвцев;
  • у обелиска воинам-портовикам, погибшим в годы Великой Отечественной войны в 1941-1945 гг. на улице Нахимова.

Глубокое почтение воинам, отстоявшим мирное небо над нашими головами на мероприятиях выразили:

Глава Администрации Исакогорского и Цигломенского территориальных округов Администрации городского округа «Город Архангельск» – Боровиков Николай Валериевич;

Депутат Архангельской городской Думы 27-го созыва – Хотеновский Владимир Сергеевич;

Депутат Архангельского областного Собрания депутатов – Ухин Евгений Вадимович, Председатель общественного совета при главе администрации Исакогорского и Цигломенского территориальных округов – Иванкин Илья Игоревич;

Председатель Совета ветеранов ЖД узла – Образцова Татьяна Георгиевна;

Председатель женского совета Исакогорского округа – Татаринова Татьяна Владимировна;

Председатель женского совета Цигломенского округа – Братина Наталья Владимировна; Начальник Портового флота - Сенько Владимир Константинович;

Председатель совета ветеранов Порта (под вопросом) – Плылов Алексей Фёдорович; Директор МБОУ «Средняя школа № 82» – Гневанова Анна Валерьевна.

Участники митинга почтили память погибших минутой молчания и возложением траурной гирлянды, венков и цветов у памятников и обелисков воинам, погибших в годы Великой Отечественной войны.

4 праздничных концерта «Цветущий май! Победный май!» состоялись во всех подразделениях «Исакогорско-Цигломенского культурного центра». На концертах для зрителей выступили творческие коллективы, артисты «Исакогорско-Цигломенского культурного центра» и приглашенные гости: ансамбль народного танца «Вертеха», хор «Русская песня», Виктор Полетаев, Максим Жарков, ученики МБОУ СШ № 34, Ника Манойлова, Зинаида Хабарова, Валерий Балашов и Михаил Песков, хор «Сударушка», Александр Гриневич, Наталья Соболева, Андрей Бабушкин, Константин Бойцов, Нина Смирнова, вокальная студия «Свобода», хор русской песни, вокально-инструментальный ансамбль «Свирель», вокальная студия «Апельсин», Елизавета Белозерцева, Ольга Ямшанова, Валентина Савченко, Галина Молчанова, хор народной песни «Серебряночка», ДОХА «Стиль», ДФА «Смородинка», ДОВС «Изюминка».

Зрители увидели и услышали песни и танцы военных лет. В исполнении коллективов зрители увидели номера и инструментальные композиции: «Эх, путь дорожка», «Победная весна», «Каким ты был», «Катюша», «День Победы», «Живи Россия», «Вдовы России», «Зелёный май», «Смуглянка», «Эх, дороги», «Бессмертный полк», «На побывку едет моряк», «Синий платочек», «Казаки в Берлине», «Гармошка фронтовая», «Прощайте, скалистые горы» и многие другие.

Поздравляем всех с Днем Великой Победы и благодарим наших дедов за героизм и отвагу, за мирное небо и улыбки детей – это бесценно. Хотим каждому пожелать больше доброты, здоровья, спокойных дней, истинной дружбы и безграничной веры в себя и в лучшее в мире. Желаем вам любви, светлой радости, счастья и гармонии в семье.