Версия для слабовидящих

Новый год – яркий, загадочный, неповторимый, удивительный праздник! Праздник волшебства, с подарками, сюрпризами и исполнениями желаний. «Исакогорско-Цигломенский культурный центр» вместе с филиалами «Турдеевский», «Исакогорский» и «Бакарица» распахнули свои двери, чтобы подарить взрослым и детям настоящую зимнюю сказку! Театрализованные представления с развлекательными игровыми программами, концерты, творческие мастер-классы дарили жителям на протяжении всех новогодних каникул праздничное настроение и ощущение волшебства.

Настоящий фурор произвела театрализованная постановка «По щучьему велению, по новогоднему хотению»! На сцене большого зрительного зала «Исакогорско-Цигломенского культурного центра» и филиала «Бакарица» развернулось фантастическое зрелище: вёдра сами набирали воду и несли ее в дом, дрова сами рубились в лесу и попадали в печь, печь возила Емелю во дворец к царю. Украсили спектакли своими номерами участники клубных формирований «Танцы+» и «Свирель», студия эстрадного вокала «Свобода», ДОВС «Изюминка», ДОХА «Стиль» и АНТ «Вертеха». Дед Мороз со Снегурочкой не смогли пройти мимо, заглянули в гости и пожелали всем зрителям счастливого Нового года!

Предновогодние выходные начались с новогодней сказки для самых маленьких «Как Тигрёнок Новый год встречал», которая никого не оставила равнодушными и порадовала яркой игрой артистов, красочными костюмами и весёлыми танцами. Традиционный новогодний утренник «Как Чебурашка с Геной Новый Год спасали» – красочное представление, по мотивам всеми любимого мультфильма подарило зрителям радостные эмоции и яркие впечатления! Маленькие гости были в восторге!

На протяжении нескольких дней в культурный центр приходили семьи с детьми в гости к зимнему Волшебнику. Каждый мог пообщаться с Дедом Морозом и Снегурочкой, рассказать стихи, поиграть и сделать новогодние семейные фотографии в фотозоне «Северный пряничный домик».

Запоминающимся событием стало открытие новогодней гостиной Тётушки Поморочки в филиале «Исакогорский». Мальчишки и девчонки поговорили о национальных угощениях Русского Севера, таких как: козуля, архангельская рыба, кулебяки и рыбники, поморская уха, «тетёрки». Также гости пели новогодние песни и танцевали руками, а еще расписывали игрушки для ёлки, у каждого получился свой собственный дизайн. Яркой ноткой мероприятия стали выступления участников ДОВС «Изюминка».

Для жителей посёлка Турдеевск был подготовлен прекрасный мастер-класс «Рождественский ангел», где дети выполнили медальон в технике мукосоль и расписали его акриловыми красками, а ещё украсили блёстками для большего эффекта. А в филиале «Бакарица» в это время прошла интерактивная программа «Морозно-кубическое приключение»! Вместе с Дружком и Розой Барбоскиными участники мероприятия познакомились с самыми высокими мировыми сооружениями, побывали на куботеке!

5 января жители отпраздновали День валенка, на котором своими руками сделали сувенирные валеночки-шептуны, а 7 января во всех филиалах культурного центра состоялась завораживающая интерактивная программа «Рождественская сказка». В честь святого праздника Рождества Христова легенда о рождении Иисуса Христа прозвучала особенно светло и завораживающе, а весёлые загадки и выступления танцевальных коллективов «Танцы+», «Стиль», «Вертеха», детской образцовой вокальной студии «Изюминка» и детского фольклорного ансамбля «Смородинка» подарили зрителям радостное настроение!

Завершилась череда новогодних праздников теплым праздничным концертом «Рождественские встречи в Цигломени». Гостей концерта порадовали талантливые вокальные, танцевальные и инструментальные номера. Все праздничные мероприятия были интересными, насыщенными и оставили в сердцах гостей поистине волшебные и незабываемые впечатления!

С Новым 2022 годом вас, друзья! Здоровья и счастья! До новых встреч!