Версия для слабовидящих

Дворовые игры – это народные игры, народные развлечения, которые передаются из поколения в поколение. Они разнообразны, требуют ловкости, находчивости, смекалки, закрепляют различные физические навыки и умения. Такие игры не только полезны для здоровья, но и необходимы для воспитания смелости, воли, упорства в достижении цели, иными словами, для становления характера человека.

8 февраля 2020 года прошла игровая программа «Игры нашего двора» по адресу: улица Штурманская, дом 3. Две команды «Комета» и «Цветочек» приняли участие в конкурсах, эстафетах и танцевальных играх, придуманных специалистами филиала «Бакарица» «Исакогорско-Цигломенского культурного центра». Были выполнены задания разной сложности. «Рукавички», «Хоккей», «Тоннели», «Палочки-моталочки» и другие задания принесли участникам мероприятия положительный заряд эмоций на весь день. Закончили встречу позитивной танцевальной игрой «ЧУ-ЧУ-ВА».

Следующая программа «Игры нашего двора» пройдет 13 февраля в 11:00 во дворе дома 23 по улице Зеньковича. Программы проводятся в рамках информирования и вовлечения граждан в реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории Архангельской области в 2020 году.