Версия для слабовидящих

После долгого дистанционного периода так радостно было вернуться к любимому общему празднику – Дню Знаний 1 сентября. На площадках и страницах «Исакогорско-Цигломенского культурного центра» замелькали веселые детские лица, зазвучала музыка, смех, звонкие голоса школьников всех возрастов. Каждый филиал культурного центра нашел свою нотку в этом многоголосном хоре.

На главной странице культурного центра с утра начался квест «Тайна школьного звонка (https://vk.com/ickc_29?w=wall-182959672_4012), для победителей которого прозвучал традиционный колокольчик, более века возвещающий о начале школьной поры. Как нельзя более кстати пришлась и рубрика из проекта «Окружные истории», где из далеких лет двадцатого столетия рассказали историю старой цигломенской школы № 1 (https://vk.com/ickc_29?w=wall-182959672_4019). Очень романтично и трогательно прозвучало на страничке поздравление с праздником, проиллюстрированное чудесными фотографиями школьных лет, обнаруженных в старых альбомах дружной команды сотрудников ИЦКЦ. Кого-то можно было узнать сразу, а кто-то очень изменился, но атмосфера юности и непосредственности захватила всех, кто просмотрел видеопоздравление (https://vk.com/ickc_29?w=wall-182959672_4008).

Сами же сотрудники и специалисты культурного центра в это время уже мчались в Архангельск, чтобы открыть игровую площадку у драмтеатра под названием «ИЦКЦ на факультативе» https://vk.com/ickc_29?w=wall-182959672_4023). Трансляцию всех программ с городских площадок могли посмотреть все посетители страниц ИЦКЦ. Но игровые программы состоялись не только в городе.

Программа «Здравствуй, школа!» с тремя веселыми белоснежными гномами увлекла гостей культурного центра в Цигломени в страну школьных навыков и знаний. На сцене возле культурного центра звучали музыкальные номера, а площадка была отдана детям для рисования, танцев, интеллектуальных игр и «внеклассных» занятий. В филиале «Турдеевский» (https://vk.com/turdeevo29?w=wall-147518478_2036%2Fall) нынешних и будущих школьников встретили веселыми, но познавательными развлечениями, не забыв напомнить о том, какие знания всем предстоит получить в школе. Филиал «Исакогорский» добавил в общую программу мастер-класс для подготовки к школьным будням, видеопоздравление от Карлсона (https://vk.com/isakogorka29?w=wall-120771162_2881%2Fall) с приглашением посетить новую рубрику с его неизменным участием и напоминанием об открытии кружков и студий, которые тоже ждут своих участников. Специалисты филиала «Бакарица» пригласили школьников на игровую программу «День знаний» на площадку возле культурного центра. А на странице филиала появилось заботливое напоминание для школьников о поведении на дорогах. Главным подарком к празднику от сотрудников филиала «Бакарица» стала видеопрограмма «Школьная пора» (https://vk.com/bakariza29?w=wall-23404100_7566%2Fall), где школьники делились своими впечатлениями от учебы, а творческие коллективы и солисты наполнили программу мелодиями и ритмами юности и веселья. Вокальная студия «Изюминка», хореографический ансамбль «Стиль», детская цирковая студия «Надежда» и Brake dance студия «Б-13» задали прекрасное настроение и четкий ритм всему поздравлению и подготовили школьников к предстоящим школьным насыщенным дням.

Школьные годы были у всех, присоединяйтесь к сентиментальным воспоминаниям!