Версия для слабовидящих

Мы провожаем уходящий год со смешанными чувствами радости окончания тяжёлого периода и надежды на лучшие времена. Прошедшая неделя Исакогорско-Цигломенского культурного центра была наполнена чередой событий, каждое из которых напоминало о приближении самого любимого праздника в году.

24 декабря в Цигломени 2Б класс школы № 69 принял участие в замечательной предновогодней игре «Новогодний переполох». Игру придумала и провела руководитель вокальной студии «Свобода» Исакогорско-Цигломенского культурного центра Анастасия Лелетко. Как всегда игра стала не просто развлечением, но и тренировкой сценических навыков, опытом командной работы. Второклассники отправляли Деду Морозу письмо, играли в новогоднего крокодила, и даже объединили Деда Мороза, Снегурочку с символом предстоящего года – быком. Получилось очень весело и неожиданно.

25 декабря пришло время усидчиво готовиться к празднику. В преддверии Нового года в филиале «Бакарица» Исакогорско-Цигломенского культурного центра состоялся мастер-класс «Новогоднее чудо» Теперь у ребят на ёлочке будет игрушка, сделанная своими руками.

26 декабря в филиале «Турдеевский» состоялась новогодняя программа для детей «Страна чудес». Новый год – чудесный праздник! Он погружает в атмосферу сказки и волшебства. В нашей «Стране чудес» гостей встретили артисты, приготовившие новогоднее представление с игровой программой и участием Деда Мороза, Снегурочки и сказочных героев.

27 декабря в филиале «Исакогорский» состоялся концерт ансамбля народного танца «Вертеха». В концертную программу вошли как уже всем полюбившиеся танцы, так и новые постановки в исполнении старшего состава коллектива. Зритель получил бурю положительных эмоций от разнообразия танцевальных стилей, красоты и яркости сценических костюмов ансамбля.

27 декабря в филиале «Турдеевский» состоялся праздничный концерт
«Новогодний сюрприз», на который артисты культурного центра привезли жителям Турдеево целый венок праздничных песен и поздравлений.

26 декабря состоялась премьера большого традиционного новогоднего представления «Берём быка за бока»! В последние выходные его показали в Цигломени и в филиале «Бакарица». Оригинальный сценарий Ульяны Мужиковой, необычный сюжетный ход и не совсем привычное участие в представлении участников клубных формирований создало замечательный новогодний спектакль-концерт, который зрители приняли очень тепло.

Последние выходные уходящего года принесло малышам праздничное настроение. Творческая команда «Исакогорско-Цигломенского культурного центра» приготовила для самых маленьких кукольный спектакль «Муха-Цокотуха приглашает к самовару», которую показали в Цигломени и в филиале «Бакарица». Новогоднее чаепитие в гостях у Мухи чуть не сорвал страшный чёрный Паук. Но Комар освободитель победил Паука в сражении на саблях и на радость всем Зимушка-Зима, Снегурочка и Дед Мороз подарили детям песни, танцы и подарки. На этом приключения «Мухи-Цокотухи» не закончились. Спектакль «Муха-Цокотуха приглашает к самовару» впервые появился перед зрителем 26 декабря, затем продолжит радовать новогодним настроением малышей всего округа в дни праздничных каникул. Турне «Мухи» продлится до 5 января. Это значит, что у юных жителей округа, благодаря весёлому спектаклю, самые длинные новогодние праздники в этом году. «Нынче Муха-Цокотуха – новогодница»!